Ежедневные актуальные новости

В Донецке восстановлена телевизионная вышка

 В Донецке восстановлена телевизионная вышка   В Донецке возобновлено вещание российских телеканалов, прерванное из-за обстрелов города. «Вчера в результате обстрела была обесточена телевизионная вышка, расположенная в Петровском районе Донецка, в результате чего была прекращена передача сигналов российских телеканалов в аналоговом варианте, — сообщает интернет-портал «Новости Донбасса».
 
— По состоянию на 09:00 (10:00 мск) в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, которые подают напряжение на Петровский и Южный водоузлы». Восстановлено электроснабжение десяти многоэтажных домов поселка Октябрьский, трех пятиэтажных домов в поселке Грабари, подстанция поселка Горняк.
     
   До сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе. Ранее в Донецке в результате боевых действий было обесточено 25 трансформаторных подстанций. В сообщении мэра города говорилось, что без электроэнергии остались жители микрорайонов Октябрьский, Привокзальный, поселок Веселое Куйбышевского района Донецка, в котором проживают 118 тыс. человек. Обесточено три девятиэтажных дома, девять пятиэтажных домов, 4,5 тыс. домов частного сектора, три котельные, один детсад, две школы.
Читать также:
Дмитрий Стешин: "Здравствуй Дебальцевский котёл, но без границы с доброй Россией"