Ежедневные актуальные новости

Над Харцызском сбили самолет?

Над Харцызском сбили самолет?
Жители Харцызска сообщили о сбитом ополченцами самолете украинских ВВС. 

   «Только что (около 9:00) над Харцызском сбили украинский самолет, в небе были видны 6-7 парашютистов», — сообщили очевидцы.

    В свою очередь в пресс-центре АТО опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что над г. Харцызск был сбит украинский военный самолет.
   «Все наши самолеты, которые выполняют боевые задачи, целы. Информация о якобы сбитом самолете не подтверждается», — сообщил руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев.
   Позднее спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко также заявил, что информация о якобы сбитом самолете под Харцызском не соответствует действительности.
    «По состоянию на 10.00 все самолеты выполняют свои боевые задачи. Ни один сбит не был», — сказал он.
    Спикер АТО Алексей Дмитрашковский также сообщил, что самолет не был сбит над Харцызском, он ушел от прицеливания системы «Бук»
   «Эта информация (о сбитом террористами украинском самолете – ред) недостоверная. Никакого расстрела самолета не было. Во время облета самолет попал на прицеливание системы «Бук», но самолет благополучно ушел от захвата и приземлился в заданном районе», — сказал Дмитрашковский.

   В штабе АТО пояснили, что люди могли ошибочно принять за парашютистов «белые пятна в небе».
 Однако руководство ДНР не подтверждает информацию. Возможно, самолет просто выпустил тепловые ловушки.
Читать также:
Сводка военных событий в Новороссии за 25.05.2017