Ежедневные актуальные новости

Верховный Совет ДНР утвердил нового вице-премьера

 Верховный Совет ДНР утвердил нового вице-премьера
     Верховный Совет ДНР утвердил нового вице-премьера, и уполномочил его взять под личный контроль процесс социальных выплат

    По сообщению пресс-службы ДНР сегодня на сессии Верховного Совета Донецкой народной республики был утвержден в должности заместителя председателя Совета министров по финансово-экономической политике Олег Сиренко.

      «Это высококвалифицированный специалист, который, как уроженец Донбасса, хорошо ориентируется в экономике региона.. ему поручено взять под личный контроль процесс выплат компенсаций населению, пострадавшему от карательной операции украинских войск, а также обеспечить бесперебойность процесса выплат» — отметил глава правительства ДНР Александр Бородай.

       Как мы сообщали ранее,  в середине июня Верховный Совет ДНР принял «Закон о неотложных мерах социальной зашиты», согласно которому выдаются компенсации разным категориям пострадавших от действий нацистских карателей, а также лицам, нуждающимся в социальной поддержке . Выплаты компенсаций ряду категорий граждан осуществляются в ДНР с последней декады июня.
Читать также:
Более 60 000 ДНРовцев вышли на митинг против введения вооруженной миссии ОБСЕ