Ежедневные актуальные новости

Каратели обстреляли Донецк фосфорными бомбами (видео+)

Представители Донецкой народной республики заявили, что каратели обстреляли Донецк и Мандрыкино фосфорными боеприпасами в субботу ночью.
 
Уточняется, что использование запрещенных фосфорных боеприпасов зафиксировано в Петровском районе Донецка, возле железнодорожной станции Мандрыкино. Также сообщается, что в Донецке активные боевые действия продолжались всю ночь. «Под артобстрел украинской армии попали Петровский и Куйбышевский районы столицы», — заявили в ДНР.
Наиболее сложное положение остается в районе Донецкого аэропорта, куда на помощь заблокированным подразделениям украинской армии пытаются пробиться основные отряды военных.
Местная администрация сообщает о перебоях с электричеством и водоснабжением. Население не может покинуть зону боевых действий, так как Киев отказал в возможности создания коридора безопасности. На месте остается много малолетних детей. Люди прячутся от бомбежки в подвалах.
Напомним, фосфорные боеприпасы запрещены к применению Женевской конвенцией. Представитель Генштаба РФ в пятницу в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что украинские силовики не менее шести раз использовали фосфорные боеприпасы при обстрелах юго-востока страны.
 
Читать также:
ДНР на 96% готова к отопительному сезону