Ежедневные актуальные новости

Как выбрать правильный бетон

Данный вид строительного высокопрочного искусственного материала используют в строительных работах при возведении жилых или производственных помещений.

Прежде чем совершить закупку бетона, следует знать, чем он отличается от раствора.

В состав раствор не входят крупнофракционные наполнители, такие как щебенка или гравий. Выбор осуществляется с учетом области использования. Для штукатурки и кладочных работ, монтажа стяжки, под какое либо покрытие всегда используют только раствор.

Бетон классифицируется на марки, и обозначается в кгс/кв. см. что указывает прочность сжатия. Прочитать все о бетоне можно на сайте http://vseobetone.ru/.

От правильно выбранной марки полностью зависит прочность возводящихся конструкций. Всего их несколько десятков. Характеристика определяется по трем параметрам:

1. Высокая устойчивость к низким температурам.

2. Влагонепроницаемость.

3. Максимальная прочность.

Как выбрать правильный бетон

Кроме того бетон делится на подгруппы

1. Тяжелый вид. Применяется только как конструкционный материал. Используется для монтажа прочного фундамента, панелей перекрытия, различного вида балок и колон.

Читать также:
В Новороссии будет только бесплатная медицина

2. Легкий. Для его изготовления используют пористые наполнители – это шунгезид или керамзит.

Самой востребованной и распространенной маркой бетона принято считать «М 200». Его применяют для возведения монолита. Это могут быть фундаменты под малоэтажные здания, лестницы. В промышленности бетон марки «М 200» применяют для производства фундаментных блоков, а так же плиток для тротуара.

Показатель на прочность сжатия отмечается буквой «В» и определенной цифрой. Это указывает на прочность материала. Как правило, бетон подвергается определенному тестированию «испытанию». Цифра, которая будет отмечена рядом с буквой «В» укажет на давление, которое сможет выдержать бетон.

Бетон, который классифицируется маркой «М 400» и выше используют в производственном и городском строительстве при изготовлении основных конструкций. Это могут быть балки ригеля или мостовые опоры. С учетом данных характеристик при выборе бетона стоит быть предельно внимательным.