Ежедневные актуальные новости

В Горловке открыли первую социальную аптеку

 В Горловке открыли первую социальную аптеку
16 ноября при поддержке и.о. главы администрации Горловки Ивана Приходько и по поручению Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко в Горловке открылась первая социальная аптека, где люди смогут покупать лекарства по сниженным ценам. На торжественной церемонии открытия присутствовали и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, заместитель главы администрации по социальным вопросам Виктория Жукова, глава Центрально-Городского района Горловки Алексей Ивахненко, начальник отдела внутренней политики администрации Горловки Алексей Пелишенко, начальник отдела здравоохранения администрации Горловки Денис Таранов. 

Аптека ООО «Медикодон Плюс» открылась по улице Пушкинской, 9. Ассортимент медикаментов большой, широко представлены товары первой необходимости, действует система предварительного заказа медикаментов. По словам представителя аптеки, наценка на товары минимальная. График работы с 8:00 до 17:00. Однако Иван Прихъодько отметил, что будет рассмотрен вопрос о круглосуточном режиме работы аптеки. 

«В Горловке открыта первая в Республике социальная аптека, цены в ней на 10 и более процентов ниже, чем в других аптеках. Горды, что смогли это сделать, в ДНР подобных аптек еще нет. Приглашаем приходить всех желающих, будем и дальше выполнять поручение Главы Республики Александра Захарченко о снижении цен на медикаменты»

— отметил Иван Приходько. 

«С просьбой об открытии социальной аптеки к нам обратился начальник отдела здравоохранения Денис Таранов. Наша компания занимается поставками оптовых медикаментов на территорию Республики, мы откликнулась на поступившее из Горловки предложение. Аптека не прибыльная, наценка на лекарства в ней будет минимальная — 10 % от таможенной цены. Это оптовая стоимость, по такой цене обычно покупают препараты другие аптеки и делают наценку, а мы будем реализовывать лекарства по той же цене. В дальнейшем предполагается открыть несколько таких аптек во всех районах города»

— сообщил директор по развитию ООО «Медикодон Плюс» Алексей Денисенко. 

Благодаря аптечной сети ООО «Медикодон Плюс» в Горловке появилась социальная аптека, которая будет реализовывать около 10 тысяч наименований препаратов по социальной цене. Приглашаем горловчан, гостей города приходить и совершать покупки, будем и далее приближать здравоохранение к жителям, сделаем все возможно для улучшения качества медицинского обслуживания населения

— отметил Денис Таранов. 

Читать также:
В ДНР начались крупнейшие военные учения