Ежедневные актуальные новости

В Донецке возобновились бои: горят жилые дома, есть убитые (видео+)

     В Донецке возобновились бои за аэропорт: в результате обстрелов горят жилые дома. Поступают сообщения о новых жертвах среди мирного населения.
       «Бомбят ЖД вокзал, есть погибшие мирные жители. Снаряды попали в высотку по ул. Словацкой, в стоматологию на Куйбышевском проспекте, несколько снарядов упали на территорию рынка, прилегающего к ЖД. Есть информация о попадании снаряда в магазин АТБ, в 300 метрах от привокзальной площади. В нескольких местах возникли пожары, видны клубы дыма», — сообщают корреспонденты с места событий.
      По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации в результате боевых действий в районе железнодорожного вокзала и аэропорта Донецка в понедельник погибли три человека, еще один человек ранен.
      «Информацией о том, кем являются пострадавшие, администрация на данный момент не располагает», — отмечается в сообщении.
     Как сообщают гражданские журналисты со ссылкой на ополченцев, известно также о минимум трех погибших мирных жителях и в результате прорыва украинской бронегруппы из четырех танков и двух БТР в жилые кварталы Донецка.
     То, что в город пытаются прорваться танки украинской армии, подтвердил заместитель министра обороны Донецкой народной республики Федор Березин.
      «У нас идет бой прямо в Донецке. У нас минометные обстрелы. Танки пытаются прорваться в Донецк», — сообщил Березин. По его словам, украинская армия прорывается в Донецк с северо-запада, но ополченцам пока удается держать оборону.
 
 
 

Читать также:
Депутат парламента Новороссии: "Попытка впихнуть нас в Украину — очень прискорбный шаг"