Ежедневные актуальные новости

Лучших горноспасателей МЧС ДНР наградили

 Лучших горноспасателей МЧС ДНР наградили
Сегодня, 1 ноября, сотрудники Государственной военизированной горноспасательной службы МЧС ДНР отмечают свой профессиональный праздник — День работника горноспасательной службы. Он был установлен в соответствии с Указом Главы ДНР Александра Захарченко № 60 от 15 марта 2016 года.

В праздничном торжественном мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР, генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий, руководство ГВГСС, рядовые спасатели.

«Мы все — жители Донбасса и знаем, как происходят аварии на шахтах. Вы, спасатели, непосредственно находились в гуще событий. Мы знаем, что война не окончена, она длится уже более двух лет. Но горноспасатели еще в мирное время становились героями. И именно у нас, в Донецкой Народной Республике, была проявлена инициатива. Ваш праздник впервые отмечается отдельно, чего не было раньше. Это радует, потому что именно вы спасаете жизни людей»,

— обратился к присутствующим Денис Пушилин.

«Сегодня, 1 ноября, горноспасательная служба отмечает свой праздник. Это первая годовщина. В условиях войны горноспасательная служба очень важна, ей приходится работать в сложных условиях, ликвидировать чрезвычайные ситуации. Поздравляю всех с праздником, чтобы количество спусков равнялось количеству подъемов!»

— поздравил работников службы министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Кострубицкий.

Отличившиеся работники службы были отмечены Почетными грамотами Председателя Народного Совета ДНР, а также ведомственными наградами МЧС ДНР. В 2017 году горноспасательной службе в Донбассе исполнится 110 лет. В настоящее время в составе ГВГСС МЧС ДНР действуют 4 военизированных горноспасательных отряда.
Читать также:
Жительницу Новоайдара приговорили к 8 годам тюрьмы за телефонный разговор