Ежедневные актуальные новости

Штаб ополчения ДНР сообщает о боях в пригороде Донецка

      Штаб ополчения ДНР сообщает о боях в пригороде Донецка. По словам представителей самообороны, у здания аэропорта прогремел взрыв. Также сообщается, что каратели пошли в наступление со стороны населенных пунктов Тоненькое и Северный.
     На северных и западных окраинах Донецка всю ночь шли ожесточенные бои. В штабе ополчения ДНР сообщили об обстреле здания донецкого аэропорта.
    Штаб ополчения ДНР: «Там произошел мощный взрыв. Пока неизвестно, что это — последствия обстрела или украинские силовики подорвали свои боеприпасы, готовясь покинуть объект».
    Представители самообороны заявили, что группа ополченцев атаковала украинский блокпост в районе поселка Острое, что на западной окраине Донецка, и вывела из строя один армейский БТР. Сообщается, что украинские военные обстреляли позиции защитников ДНР у села Пески, которое расположено в районе аэропорта.
      Штаб ополчения ДНР: «Применялись танки и установки „Град». Обстрел велся со стороны сел Тоненькое и Северный, предположительно занятых украинской армией. Там есть жертвы среди гражданского населения, но точных цифр мы пока назвать не можем».
Читать также:
Каратели снова обстреляли окрестности Донецка из артиллерийских орудий