Ежедневные актуальные новости

Пленный каратель рассказал о зверствах оккупантов в Красном Лимане (видео +)

     Подразделение Народного ополчения под командованием Игоря Безлера задержало одного из карателей, служившего в батальоне «Артемовск», который принимал участие в нескольких спецоперациях хунты, в том числе в городе Красный Лиман.
     В сети появилось видео допроса украинского боевика по имени Алексей Кудрявцев, на котором он признается в преступлениях, которые совершали оккупационные войска.
По словам Кудрявцева, украинские каратели рыскали по Красному Лиману в поисках оружия, били, пытали и издевались над мирным населением. Пыточная комната находилась в одном из помещений мэрии. Людей связывали и применяли в отношении них экзекуции, уточняет Кудрявцев. Соответствующие варварские приказы отдавал некто Метейченко Константин Викторович.
    Рядовой украинского батальона рассказывает, что от трупов людей, которые умирали в результате пыток, избавлялись, вывозя их в район озера, где их закапывали или бросали в воду.
     Конкретно убийством мирного населения занималось три группы карателей, каждая численностью в 4-5 человек, сообщил их сослуживец. Он также назвал некоторые фамилии преступников. В частности, это житель Донецка Акунский Александр, Гетман Василий из Краматорска и старший одной из групп Малиновский Геннадий Алексеевич из Горловки.
     Информацию о людях, якобы причастных к Ополчению, каратели получали от некоторых местных жителей. Один из них приезжал к оккупантам на мотоцикле бело-красного цвета.
     Все каратели, которые служат в карательном батальоне, проходили подготовку в Днепропетровке.
     Пленный также рассказал о том, что все группы оккупантов занимались мародерстовом и отнимали у людей ценные вещи. Также он сообщил, что при необходимости оружие горожанам просто подбрасывалось.
     Полную версию допроса рядового батальона «Артемовск» смотрите на видео ниже.
 

Читать также:
Глава ДНР подпишет указ о проведении выборов, как и планировалось, 18 октября