Ежедневные актуальные новости

Граждане ДНР требуют контрнаступления на ВСУ

 Граждане ДНР требуют контрнаступления на ВСУ
Несмотря на Минские соглашения, на мораль и сострадание, каратели из ВСУ продолжают обстреливать жителей Донбасса. При этом даже не военные позиции ополчения Республики, а мирное население. Конечно, интенсивность обстрелов значительно ниже, чем в прошлые времена, тем не менее, всем уже осточертели бомбежки с киевской стороны. И это не удивительно: то газопровод повредят, то линию электропередач, то вообще дома или жертвы человеческие.   
Такое развитие процесса в Республике все больше пугает ее жителей. Люди панически боятся новых обстрелов и возобновления военных действий, поэтому все чаще просят ополченцев и руководство республики защитить их. Граждане ДНР затребовали от Захарченко выполнить обещание и провести контрнаступление на позиции противника. 
Минским соглашениям больше никто не верит. Люди не хотят войны, они просто хотят жить спокойно, а когда ВСУ находятся в пяти километрах и систематически обстреливают их дома, они понимают, что мир будет возможен только тогда, когда ВСУ отойдут от границ ДНР.
Обращаются жители к главе Республики с помощью социальных сетей, где просят освободить всю территорию всей Донецкой области от украинских захватчиков. 
Пользователи напоминают ему его же собственное обещание: «Если Киев пойдёт в наступление, то мы пойдём в контрнаступление. А где оно закончится — там видно будет».
«Мы, жители ДНР больше не верим минским соглашениям и требуем от главы республики Александра Захарченко наконец пойти в наступление и освободить всю территорию бывшей Донецкой области.
У нас более нет сил терпеть ежедневные массированные обстрелы с украинской стороны. Число гражданских жертв с каждым днём растёт.
Сделай репост, если согласен с нами, опубликовывай записи с хэштегом #ЗАХАРЧЕНКОВЫПОЛНИОБЕЩАНИЕ.
Поддержи ДОНБАСС! Распространи везде, где можешь. Максимальный репост!»,
— говорится в сообщении одной из донецких групп ВКонтакте.
«Стоит помнить, что мир может наступить только после окончательной победы над фашистами и предателями, когда мы очистим свои земли от зла! Когда флаг НОВОРОССИИ будет резвится и порхать над Киевом. Нам нужен МИР!», — отмечается также в группе.
Сам Захарченко также заявил, что ВСУ все чаще провоцирует своими обстрелами ополчение. По данным Министерства обороны ДНР, за прошедшую неделю при обстрелах республики со стороны ВСУ в ДНР три человека погибли и четверо получили ранения.
«Количество обстрелов увеличилось в десятки раз, каждый день бои под Горловкой, Песками и аэропортом. Они хотят, чтобы мы открыли по ним огонь, чтобы мы нарушили Минские договоренности и режим прекращения огня, они пытаются обвинить в этом нас», — заявил он.
Обстрелы- не единственное, чем докучают украинцы: недавно в результате диверсии Киева на ряде каналов ДНР пропал сигнал, было нарушено вещание «Первого республиканского телеканала», ТК «Оплот» и «Оплот-2», «Новороссия», ТРК «Юнион» и ряда российских СМИ. Кроме этого, продолжается гуманитарная блокада.
Читать также:
Сводка военных событий в Новороссии за 18.03.2017