Ежедневные актуальные новости

В Харцызске правоохранители по «горячим следам» задержали фальшивомонетчиков

 В Харцызске правоохранители по «горячим следам» задержали фальшивомонетчиков
Сотрудники Харцызского городского отдела полиции в кратчайшие сроки задержали двух местных жителей, которые наладили производство поддельных денежных купюр. Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы с внушительным штрафом.
В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от водителя такси о том, что его пассажир пытается расплатиться за проезд фальшивой банкнотой. Когда оперативники прибыли на место происшествия, то обнаружили у злоумышленника 2 поддельные купюры номиналом 500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что вместе с подозреваемым в автомобиле находился еще один молодой человек, который скрылся. Полицейские оперативно установили личность беглеца и уже на следующий день задержали его.
При осмотре домовладения одного из фигурантов стражи порядка обнаружили и изъяли еще 35 аналогичных купюр. Изъятое направленно на экспертизу. По словам подозреваемых, поддельные банкноты были распечатаны ими на цветном принтере.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 208 УК ДНР (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.
— сообщил начальник СБПК Харцызского ГО Максим Петров 
Читать также:
Краткий обзор событий за 23.10.2014 г.