Ежедневные актуальные новости

Бородай: «Мы были вынуждены отступить на заранее подготовленные позиции оборонительного рубежа»

Бородай: "Мы были вынуждены отступить на заранее подготовленные позиции оборонительного рубежа"
Войска Донецкой народной республики (ДНР), учитывая непомерное численное превосходство украинских силовиков, были вынуждены оставить прежние позиции на северном участке фронта и перейти на заранее подготовленные. Об этом сообщил в субботу премьер-министр республики Александр Бородай.
«Наши войска организованно и сохранив личный состав и средства вооружения закрепились на резервных оборонительных линиях, — рассказал он. — Мы были готовы к такому варианту, так как нам приходится противостоять группировке в несколько десятков тысяч человек и сотен единиц бронетехники-то есть практически всей боеспособной украинской армии».
«Наши войска продолжают сражаться, моральный дух высок, и мы уверены в своих силах», — сказал Бородай. Учитывая «тактику выжженной земли», которую применяют украинские силовики, «каждый час военных действий уносит жизни мирных жителей», подчеркнул премьер-министр ДНР. В этой связи, сказал он, «мы обращаемся к мировому сообществу с требованием повлиять на власти Украины и остановить уничтожение мирного населения».
Читать также:
Проукраинские активисты Донбасса съехались на шабаш