Ежедневные актуальные новости

Захарченко призвал одесситов восстать против киевской хунты

Захарченко призвал одесситов восстать против киевской хунты 
 
Лидер ДНР Александр Захарченко призвал жителей Города-Героя Одессы не допустить глумления украинских нацистов над Знаменем Победы и восстать против киевской хунты.
«Вот сейчас одесситам запретили носить Знамя Победы, под которым их деды и прадеды сражались и погибали, и победили страшного врага — нацизм. Вспомните, что было бы при таком решении 2 года назад? На улицу бы вышли десятки тысяч человек, и Киев бы отступил. За георгиевскую ленточку Одесса вставала как один человек. Мы же это помним.
Вот для того, чтобы люди не стали открыто бороться за георгиевскую ленточку и Знамя Победы, им устроили публичное сожжение 2 мая. Ужас той трагедии стал новой планкой, о которой люди оценивают те или иные вещи. И на фоне огня Дома профсоюзов Знамя Победы кажется не стоящим ещё одной такой Хатыни. Страх заполз в умы и сердца одесситов. Этого и добивалась киевская власть. Гитлер в своё время не смог победить Одессу, а потомки Бандеры и Шухевича – пока побеждают.
Я хочу обратиться к одесситам. Если вы сегодня отдадите врагу Знамя Победы и георгиевскую ленточку, то завтра у вас отберут всё остальное, и сделают ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА», — заявил донецкий лидер, напомнив героический подвиг защитников и освободителей Одессы в годы Великой Отечественной войны.
Отметим, что поводом к обращению стал запрет подконтрольным киевской хунте Приморским районным судом Одессы использования и публичной демонстрации Знамени Победы, как «символа тоталитарного режима».
«Я уверен, что у одесситов хватит смелости и совести это сделать. Народ победить нельзя. А на нашу помощь и поддержку вы всегда можете рассчитывать!», — цитирует обращение Захарченко «Политнавигатор».
Читать также:
Новый стильный Пежо 208 2019 модельного года