Ежедневные актуальные новости

Ждать помощи нам уже не от кого… Сводки за вечер 2.07.2014 г. от Стрелкова Игоря Ивановича

17:55 (МСК) Начался интенсивный артобстрел Краматорска из тяжелой артиллерии, район Станкостроя, КМЗ, СБУ. Работают с Карачуна.
18:00 (МСК) В Краматорске воет сирена ГО, разрывы идут уже в центре города.
20:45 (МСК) По Карловке начат артобстрел с тяжелой артиллерии.
21:15 (МСК) В районе т-образного ямпольского перекрестка слышны разрывы. Связи со Славянском, Семеновкой и Николаевкой по-прежнему нет. Сегодня хунта активно использует РСЗО разного калибра.
20:40 (мск) Есть информация, что под Северодонецком (ЛНР) сбили очередную Сушку и даже захватили пилота в плен — проверяется.
В результате массированных обстрелов украинских подразделений фашистов, прекратил работу канал Северский Донецк-Донбасс, воды не будет в Краматорске, если у вас еще есть пока вода — делайте запас питьевой воды, ночью ее уже не будет.
 
По Красногорке (ДНР) украинскими фашистами был применен «Смерч».
Ждать помощи нам уже не от кого... Сводки за вечер 2.07.2014 г. от Стрелкова Игоря Ивановича
 
Сообщает местный житель:
— «Это подарок тесть увидел на гаражах возле мусороперерабатывающего завода на Красногорке. Диаметр железяки примерно 290мм, но она же находится внутри боеприпаса, поэтому реактивный снаряд имеет калибр скорее всего 300мм. Кассета с разделяющимися боевыми частями. Многие вчера видели в небе взрывы наподобие фейерверков. Вот она взорвалась в небе, взрывом кассету на половину воткнуло в землю. По калибру это ничто иное как РСЗО 9К58 «Смерч». 
Так какая там европейская конвенция запрещает применение кассетных боеприпасов? Заметьте, примененных по обычным гражданским, спокойно спящим в своих домах в этот поздний час. Позиции ополченцев остались не тронутыми.
 
Сообщение из Луганска:
— Луганск, квартал Якира, около 18-00 (МСК), стрельба короткими очередями, 21-30 звуки взрывов чего-то крупного калибра (Камброд или Станица?)
 
По материалам: voicesevas.ru
Читать также:
Ополченцы взяли под контроль всю газотранспортную систему региона