Ежедневные актуальные новости

Правая рука Коломойского: «Я бы с Захарченко договорился»

Известный днепропетровский рейдер и правая рука олигарха Коломойского Геннадий Корбан в интервью hromadiske.tv, заявил, что команда Коломойского строит на Днепропетровщине «маленький Израиль». По его словам только жесткие меры по уничтожению пророссийского подполья превратили Днепропетровск в оплот карателей. «Первое, что мы сделали, когда пришли к власти, уничтожили любое проросийкое подполье», — заявил он. «Мы просто его подавили, законно, незаконно, но мы это сделали»… По словам заместителя Коломойского ими были организованы специальные группы, в том числе в социальных сетях, куда затягивались пророссийски настроенные граждане».
По словам Корбана, оценивая текущую ситуацию на фронте «надо договариваться, может быть с Захарченко. Я бы договаривался». Кроме того, действия украинского военного руководства были раскритикованы, а глава Генштаба ВСУ Муженко назван «бездарем, которого надо немедленно отстранить от руководства».
При этом Корбан призвал прекратить обслуживать российские кредиты на Украине и продолжить шантажировать Россию в газовом вопросе.
 
Читать также:
Безопасно ли играть в онлайн казино