Ежедневные актуальные новости

Жанна Бадоева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Жанна Бадоева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фотоБиография
Жанна Бадоева – одна из самых ярких и талантливых ведущих на украинском и российском телевидении.
Прославилась Жанна после выхода на экраны увлекательного и познавательного туристического шоу-проекта «Орел и решка».
Детство и юность
Жанна Бадоева, в девичестве Долгопольская, родилась в старинном литовском городке Мажейкяй в семье инженеров. О своей национальности она не говорит. Поэтому среди поклонников существуют сразу 3 версии: русская, украинка или еврейка.
Родители, «технари» по образованию, мечтали, чтобы дочь тоже получила «серьезное» образование и пошла их стопами. И хотя Жанна уже в детстве демонстрировала артистические качества – девочка унаследовала от бабушки-пианистки любовь к музыке и профессионально занималась хореографией, тем не менее она уступила родителям и стала студенткой строительного вуза.
Окончить учебу ей пришлось в Киеве, куда перебралась семья. Но работать по специальности Бадоева не хотела: она не представляла себя инженером. Поэтому девушка решила получить профессию, о которой мечтала: ей всегда хотелось стать актрисой.
Однако сложилось не так, как хотелось Жанне. В театральном институте имени И. К. Карпенко-Карого ее не приняли на факультет актерского мастерства – не прошла по возрасту. Бадоева расстроилась, но рук не опустила: она выбрала режиссерский факультет.
Ее талант и артистизм ярко проявились еще в начале учебы и были замечены педагогом-наставником по актерскому мастерству Ниной Владимировной Шаролоповой. Она пригласила Жанну Бадоеву преподавать на актерском факультете. Преподавателем Жанна работала несколько лет. Но работа на телевидении в качестве актрисы или телеведущей осталась в ее мечтах.
Телевидение
Творческая биография Жанны Бадоевой и ее появление на телевидении связаны с выходом на экраны украинской версии популярного комедийного шоу «Камеди Клаб». Артистка оказалась первой девушкой-резидентом проекта. Вскоре ее назначили креативным продюсером, что дало пространство для воплощения творческих идей.
Жанна Бадоева была режиссером-постановщиком нескольких популярных проектов, которые транслировались на известном украинском телеканале. Она работала над талант-шоу «Танцюю для тебе», «Шарманка» и «Суперзiрка». За несколько лет работы Жанна Бадоева приобрела немалый опыт телевизионного производства.
Популярность и узнаваемость Жанне Бадоевой принес ее авторский проект под названием «Орел и решка». По сценарию тревел-шоу паре телеведущих предстояло посетить выбранную страну. Каждый из них должен продемонстрировать зрителям, как можно провести время за границей, если карман его практически пуст (всего $100), или же, наоборот, если он является обладателем безлимитной карты. Судьбу того, кто из партнеров окажется бюджетным туристом, а кто временным миллионером, решала брошенная монетка, а точнее – орел или решка.
Большую часть времени пара Бадоевых проводила в путешествиях, где знакомила зрителя с достопримечательностями и особенностями каждой страны, возможностью прожить как на $100, так и почувствовать себя финансово раскрепощенным человеком.
Жанна Бадоева в паре с Аланом Бадоевым, которого потом заменил Андрей Бедняков, жила проектом и всецело отдавалась любимому делу. Когда в 2012 году за плечами Бадоевой было полмира, она покинула «Орел и решку», объяснив уход усталостью и недостаточным вниманием к детям.
В 2015 году в юбилейном – 10-м – сезоне «Орла и решки» зрители вновь увидели всех любимых телеведущих попеременно в привычном амплуа, в том числе и Жанну.
После ухода из туристического телешоу Бадоева стала соведущей другого, не менее увлекательно проекта – «МастерШеф». Кулинарное шоу с участием Эктора Хименеса-Браво и Николая Тищенко оказалось не менее успешным, чем тревел-шоу «Орел и решка». Дегустация и оценка кулинарных изысков не прошла бесследно – после этой программы Жанна Бадоева слывет настоящим гурманом и знатоком высокой кухни.
Следующий проект под названием «Не оставляй меня» Жанна Бадоева вела совместно с непредсказуемым и харизматичным Дмитрием Коляденко.
Летом 2013 года начал вещание новый общероссийский федеральный развлекательный телеканал «Пятница!», эфирная сетка которого построена на развлекательных программах собственного производства, а также на проектах украинских телеканалов.
Жанна Бадоева тоже была приглашена на телеканал. Вскоре зрители увидели на экранах новые увлекательные передачи, которые ведет журналистка и артистка. Это проекты «Битва салонов», «#ЖаннаПожени» и «Опасные гастроли».
Личная жизнь
Впервые Жанна Бадоева пошла под венец с нефтяным бизнесменом, который старше нее на несколько лет. От Игоря Кураченко Жанна родила сына Бориса. В скором времени супруги решили разойтись. Как оказалось, брак распался из-за нежелания Бадоевой становиться домохозяйкой и бросать институт. Мужчина не смог смириться с тем, что у супруги появилось много интересов вне семьи.
В личной жизни Жанны Бадоевой появился клипмейкер и режиссер Алан Бадоев. В браке родилась дочь Лолита. В счастливой семье не возникало разногласий относительно детей. Алан Бадоев воспитывал Бориса как своего сына.
Однако в 2012 году стало известно, что крепкий, как казалось многим, 9-летний брак распался. Сеть пестрела тематическими фото и трагическими заголовками, но экс-супруги не воспринимали произошедшее событие как трагедию: они до сих пор трепетно относятся друг к другу. Ходит много слухов о причинах развода. Есть даже версия, что у Алана Бадоева нетрадиционная ориентация. Но бывшие супруги не желают говорить на эту тему и поддерживают дружеские отношения.
Вскоре после развода поклонники Жанны Бадоевой заговорили о ее новом романе с бизнесменом Сергеем Бабенко. Поговаривают, пара познакомилась в Америке. В 2013 году состоялась их помолвка. Прозвучала даже дата свадьбы – 16 февраля 2014 года.
Осенью пара распалась, так и не «дотянув» до алтаря. О причинах Жанна Бадоева не рассказывает, предпочитая умалчивать информацию о личной жизни. Только один раз женщина косвенно проговорилась о причине прекращения отношений с Бабенко. На ее страничке в соцсети появилась запись, что она снова одна, но при этом счастливая и свободная женщина. И если в ее жизни встретится мужчина, с которым ей будет комфортно и который «не будет на нее давить», то она опять выйдет замуж.
Поклонницы телезвезды заговорили о возможном возвращении ведущей к бывшему мужу, Алану Бадоеву. Ведь они всегда казались такой гармоничной и красивой парой. Но этого не случилось.
В 2014 году в СМИ появилась информация, что Жанна Бадоева вышла замуж в третий раз. Ее избранником стал бизнесмен Василий Мельничин, который с детства живет в Италии. Родом он из Львова. Журналисты сообщили, что Бадоева и Мельничин сыграли свадьбу в том же 2014-м в Сардинии. Но пара решила не афишировать это событие.
Жанна Бадоева вместе с детьми – Борисом и Лолитой – большую часть времени проводит в Венеции. В одном из глянцевых журналов она поделилась с читателями своими эксклюзивными семейными фото. На них счастливая семья отдыхает на Маврикии.
Женщина рассказала, что третье замужество ее очень изменило. Она стала спокойной и умиротворенной. Бадоева полюбила итальянскую кухню, хотя долгое время за границей скучала по гречневой каше и докторской колбасе, чего не купишь в итальянском магазине.
Рядом с мужем Василием Мельничиным Жанне комфортно. Супруг обладает чувством юмора, у него покладистый характер и доброе сердце. Италия кажется Бадоевой лучшей страной, из которой ей никуда не хочется уезжать.
Сейчас Жанна по-прежнему остается в Италии, периодически выезжая на съемки проектов, в которых принимает участие. Телеведущая ведет персональный микроблог в «Инстаграме», где делится с подписчиками сокровенными мыслями. Например, о том, как скинуть лишние килограммы. Бадоева неожиданно для себя набрала 4 кг. Обычно ее вес при росте 164 см составляет 59 кг. Жанна не стала прибегать к способу, который ей посоветовала подруга – ограничить себя в еде. Вместо этого она сменила каблуки на кроссовки и начала больше двигаться. На длительные прогулки Бадоева берет своего четвероногого любимца по кличке Том, который однажды даже стал жертвой нападения морских чаек и котов.
Не так давно среди поклонников Жанны стали муссироваться слухи о ее беременности. Подписчиков ее «Инстаграма» смутили те снимки артистки, на которых она предстает в свободных нарядах, скрывающих предполагаемые изменения в фигуре. Также публике показались «подозрительными» кадры, на которых Бадоева в купальнике с завышенной талией. Сама телеведущая прокомментировала домыслы фанатов только забавным смайликом.
Жанна Бадоева сейчас
После творческой паузы деятельная телеведущая вернулась на экран. В 2018 году Жанна вновь появилась в проекте «Орел и решка. Россия». В каждом выпуске у нее был новый соведущий. Вместе с Идой Галич телеведущая побывала в Минеральных Водах, с Андреем Скороходом – в Казани, Марией Миногаровой – в Калининграде, с Александрой Власовой – в Приморском крае. Каждый эфир удивлял телезрителей подбором оригинальных маршрутов, которые с новой стороны раскрывали красоту и особенности каждого города.
Вскоре она стала участницей выпуска, который снимался в Красноярске. Соведущим Бадоевой стал рэп-исполнитель Витя АК. В отличие от коллеги, Жанна оказалась обладательницей только 100-долларовой купюры, поэтому добираться до достопримечательностей города ей пришлось на общественном транспорте, а вечером отправиться в бюджетный хостел. Большое впечатление на Жанну произвело посещение заповедника Столбы, где шоувумен сумела покормить из рук сусликов.
Последний выпуск сезона, в котором снялась Бадоева, создавался в Якутии, где компанию телеведущей составила Ольга Антипова. Жанна вновь была поражена природой северного края, телеведущая посетила ледник Булуус, расположенный в Хангаласском улусе, и Музей мамонта СВФУ.
Жанна жалеет, что ее муж не может разделить с ней радость от новых путешествий. Бизнес Василия не позволяет ему надолго отлучаться. Но в будущем супруга планирует показать ему российские города Якутск и Санкт-Петербург, ведь Мельничин в свое время побывал только в Москве.
Читать также:
МИД РФ: Новые антироссийские санкции США подбивают Киев на эскалацию конфликта в Донбассе