Ежедневные актуальные новости

Генеральный директор Symantec внезапно уволился после публикации негативного финансового прогноза прибыли

Генеральный директор Symantec внезапно уволился после публикации негативного финансового прогноза прибылиКомпании необходимо уделить особое внимание каналам сбыта: работая с крупными корпорациями, в Symantec упустили много возможностей в малом и среднем бизнесе.
 
 
В четвертом квартале объем продаж компании Symantec составил 1,19 млрд долл., что ниже прошлогодних 1,21 млрд долл. Кроме того, компания предупредила о возможности снижения прибыли на акцию в первом квартале — вместо ожидавшихся 40 центов на акцию прибыль может составить от 30 до 34 центов.
В тот же день было объявлено об отставке генерального директора Symantec Грега Кларка. Временно исполняющим обязанности президента и генерального директора назначен Ричард Хилл. Он вошел в совет директоров Symantec в январе этого года при поддержке инвестиционного фонда Starboard Value, владеющего долей акций компании. В августе прошлого года фонд заявил, что акции Symantec недооценены, и состав совета директоров надо поменять.
В разговоре с аналитиками Хилл объяснил неожиданную отставку Кларка болезнью его отца и высоким напряжением работы генерального директора. Что же касается бизнеса Symantec, считает Хилл, главное внимание сейчас нужно уделить каналам сбыта. Работая с крупными корпорациями, Symantec упустила много возможностей в сегменте малого и среднего бизнеса. Это нужно изменить, и тогда проблемы, возникающие у крупных клиентов, не будут оказывать такого сильного влияния на финансовое положение самой Symantec, подчеркнул Хилл.
Читать также:
Командир батальона карателей «Днепр» попросил о защите