Ежедневные актуальные новости

Криптовалюта TRON: что это, стала одной из крупнейших в 2019 году

Криптовалюта TRON: что это, стала одной из крупнейших в 2019 годуTron на протяжении всего периода своего существования выгодным образом выделяется на фоне огромного количества блокчейн-проектов, однако сможет ли он выстоять против затянувшегося медвежьего тренда на рынке криптовалют?
TRON — это криптовалюта и фонд, основанный Джастином Саном. Криптовалюта TRON была запущена 28 августа 2017 года и стала огромным успехом позже — в 2018 году. В настоящее время это одна из крупнейших криптовалют с точки зрения рыночной капитализации. Прогнозы цен TRON являются одними из самых позитивных на рынке.
Объяснение стоимости и платформы Tron
TRON — это проект на основе блокчейна, предназначенный для создания платформы для цифровых развлечений. Идея криптографии основана на предположении, что современные платформы цифрового контента, такие как YouTube или iTunes, имеют слишком большой контроль над разработчиками и создателями контента, которые работают над ним.
Технология блокчейна может обеспечить децентрализованную платформу для распространения данных, которая будет свободна от цензуры, а также будет быстрой и безопасной. Криптовалюта Tronix (TRX) была создана для подпитывания сети и использования в качестве инструмента поощрения для создателей контента. Платформа стремится предоставить своим участникам справедливое и разумное распределение дохода, получаемого от контента платформы.
Криптовалюта TRON разработана и поддерживается фондом TRON. В настоящее время фонд возглавляет Джастин Сан — генеральный директор компании.
Анализ истории цен TronixКриптовалюта TRON: что это, стала одной из крупнейших в 2019 году
Ценовой график Tron показал самый большой пик вскоре после запуска монеты. Это произошло 5 января 2018 года, когда цена TRON достигла отметки около 25 центов за криптомонету. Однако, как и весь рынок криптовалют, цена TRX упала вскоре после пика.
Тем не менее, ценовая история TRON достаточно стабильна по сравнению с большинством других участников рынка. На графике цен TRX хорошо видно, что помимо одного значительного роста цен в конце апреля, цена монеты была размещена в рамках около 2,5 центов.
Прогноз цен на криптовалюту TRON в 2019 году
Несмотря на наличие нескольких и довольно успешных конкурентов, проект является одним из нынешних лидеров отрасли. Монета широко рассматривается как многообещающая инвестиция и это положительно влияет на прогнозы цен TRX. Текущий генеральный директор TRON сообщил, что платформа имеет тенденцию к росту с точки зрения вновь развернутых приложений и блокчейна. Каждый новый успешный партнер — большой сторонник будущей финансовой стабильности проекта.
Наиболее вероятный прогноз цены TRON на ближайшее будущее — восходящая тенденция с высокой волатильностью. Текущее состояние рынка очень непредсказуемо, и колебания рынка могут повлиять на монету.
Тем не менее, прогноз цены TRON не такой, как и для других криптовалют, поскольку цена TRON не основана на спекуляциях. Из-за того, что TRON будет получать все больше и больше вариантов использования, цена будет соответственно расти. Прогноз цены TRON зависит от того, сколько пользователей будет привлекать криптовалюта в будущем. В настоящее время она показывает впечатляющие результаты.
 
В случае, если не допускать возможности очередного рыночного бума, наиболее разумный положительный прогноз для монеты делается вокруг ее последнего главного пика в 9 центов.
Однако эта отметка вряд ли будет достигнута в ближайшее время. В то время как весь рынок находится в состоянии стагнации, цена монеты зависит от небезопасности трейдера, а использование платформы зависит от неуверенности разработчиков в будущем этой отрасли.
В то время, когда отрасль начнет более или менее стабильно восстанавливать свою прежнюю позицию, график цен на TRON покажет монету как основной выигрыш. Так, прогноз цены TRON на конец 2019 года — начало 2020 года составляет около 9 центов за монету. Вероятно, что график цены TRX покажет цену около 3 центов в течение большей части года.
Особенности технического положения Tron: прогноз и перспективы
Несмотря на прямую зависимость настроений криптовалют от биткоина, необходимо рассмотреть техническую картину TRON на предмет выявления особенностей:
tron_2019
На графике обозначены основные стабильные уровни, образованные в 2018 году, ориентируясь на которые можно представить грани возможной коррекции курса.
Примечательно, что на фоне сформированного вокруг TRON (TRX) хайпа, цена проекта смогла отличиться от поведения прочих активов на рынке. Курс TRX, по состоянию на 11 января, зависим от поступившего ряда положительных новостей. Цена продемонстрировала серьезный скачок вверх, и учитывая неизбежность наступления коррекции (на фоне фиксирования профита со стороны пользователей, закупивших актив в спекулятивных целях), в ближайшем будущем вероятен спуск до отметок зоны консолидации (отмечена оранжевым).
Прогноз дальнейшего движения TRON должен быть сопряжен с основными ожиданиями на рынке криптовалют в 2019 году: открытие площадки Bakkt, принятия ETF-биткоина, приход институциональных инвесторов. Положительный новостной фон (как локальный, так и общий), станет основой возможного роста в этом и последующих годах.
Подводим итоги
Команда TRON имеет все шансы на жизнь и развитие в 2019 году, а также на протяжении 2020 года и последующих лет. Со временем уровень хайпа вокруг проекта утихнет, что позволит привести в норму уровень волатильности, и избавиться от пристального внимания спекулянтов. Однако долгосрочный позитивный прогноз по TRON (TRX) может быть реализован исключительно если общее настроение рынка криптовалют в течение 2019 года будет бычьим. В противном случае (вне зависимости от количества позитивных инфоповодов), проект не сможет долго противостоять медвежьему тренду.
Читать также:
В США миллионы человек вышли на "марш женщин" протестовать против Трампа