Ежедневные актуальные новости

Причины артрита

В последнее время человечество стало беспокоить такое заболевание, как артрит. Данное заболевание представляет собой воспаление и поражение суставов, прочитать про артрит можно на сайте http://garmoniyaclinic.ru/artrit.html. Артрит считается опасным заболеванием, так как может сделать человека не трудоспособным. Стоит отметить, что на сегодня артритом болеют не только представители пожилого возраста, но и более молодое поколение. Специалисты медицина называют это явление – «Болезнь помолодела». Стоит отметить, что женщины больше подвержены заболеванию артритом.

Попробуем разобраться с причинами артрита.

Согласно научным и медицинским исследованиям причины заболевания людей артритом бывают внутренние и внешние, делятся на несколько больших групп:

  1. Вирусные и инфекционные заболевания.

    Причины артрита

  2. Последствия травматических причин. В результате перенесенной травмы, которая было плохо пролечена или не замечена, может возникнуть со временем артрит. Это больше относится к людям, которые занимаются физическим трудом или спортом.
  3. Нарушение иммунитета может привезти к данной проблеме. Загрязненный воздух, недостаточность витаминов в организме, неправильное придание, в том числе увлечение определенными видами продуктов, которые являются провокаторами заболевания приводят к сбою в работе определенных систем организма, следствие чего и возникает артрит.
  4. Наследственность также влияет на заболевание суставов.
Читать также:
В МИД сообщили об ударе коалиции по мирным жителям Сирии

 

Существуют определенные факторы, которые способствуют развитию артрита:

  1. Хронические воспалительные заболевания.
  2. Невылеченные инфекционные заболевания.
  3. Возраст человека, обычно заболевание обостряются с приходом пятого десятка.

 

Рассмотрим причины артрита голеностопных суставов.

  1. Накопление солей в организме человека.
  2. Увлечение чаем, кофе, и конечно, алкоголем.
  3. Неправильное питание и частое употребление жирной пищи.
  4. Баня и сауна.
  5. Лишний вес.

Так как голеностопные суставы помогают человеку двигаться, держат массу тела, то они больше всего подвержены артриту. Поэтому стоит исключить провоцирующие факторы и вредные привычки.

 

Своевременное обследование и выявление заболевания поможет справиться с болезнью. Будьте здоровы!