Ежедневные актуальные новости

В мире растут продажи мобильных кнопочных телефонов

В прошлом году продажи в мире мобильных кнопочных телефонов, функции которых ограничиваются возможностью принимать и совершать звонки, выросли на 5%, сообщает РБК  со ссылкой на телеканал Sky News, уточняя, что за последние несколько лет этот показатель увеличился впервые. Продажи смартфонов в 2017 году, по его данным, выросли только на 2%.
Кнопочные телефоны, популярность которых возвращается, в отрасли известны как средства связи, позволяющие своим владельцам оградить себя от круглосуточного доступа к социальным сетям. Смартфоны с доступом к интернету, как замечает Sky News, стали для людей настолько незаменимыми, что, согласно последним исследованиям, в среднем их владельцы проверяют информацию на своих гаджетах каждые 12 минут.
Психолог Дарья Кусс, которая изучала компульсивное использование смартфонов, считает, что у некоторых владельцев гаджетов развивается настоящая зависимость от их телефонов. Все это, по ее данным, может привести к тому, что человек станет замкнутым, рассеянным и начнет терять контроль над своими действиями.
Согласно исследованию британского Госкомитета по телевидению, радиовещанию и почтовой связи (Ofcom), 78% британцев говорят, что они не могут жить без своего смартфона, отмечает Sky News. При этом в среднем, по информации медиарегулятора, с помощью гаджетов пользователи ежедневно проводят в интернете 2 часа 28 минут. Среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет этот показатель увеличивается до 3 часов 14 минут.
Читать также:
В Праге прошел митинг против цензуры и лжи о ситуации на Донбассе