Ежедневные актуальные новости

Как самому остеклить балкон

Лоджии и балконы создают дополнительную площадь, которую можно использовать для отдыха, творческих работ, детских игрушек и прочих целей. Если у хозяев нет навыков строительства, то заказать остекление балкона можно на сайте https://premiumbalkon.ru.

 

Когда решен вопрос с назначением балкона, то следует выбрать тип остекления. Известно, что в разных регионах климатические условия разные, следовательно, надо выбрать, какое лучше сделать остекление, зимнее или летнее. От этого зависит выбор профилей, стеклопакетов и прочих элементов остекления. Монтаж деревянных рам с обычным стеклом можно отнести к холодному типу остекления. Такое остекление применяют тогда, когда не планируют пользоваться балконом круглый год, а только открывают его на лето или межсезонье, когда за окном не ниже -10 градусов.

 

В таком балконе не сохраняется тепло в зимнее время, он защищает помещение от проникновения ветра и погодных осадков. Для холодного остекления не требуется утеплитель, обычно на балконе при таком остеклении укладывают пол и напольное покрытие.

Но когда балкон совмещают с одной из комнат (обычно, с залом), то необходимо качественно утеплить балкон. При этом строители используют современные термоизоляционные материалы.

Читать также:
Режиссер Оливер Стоун снимет фильм о президенте России

Как самому остеклить балкон

 

Если жильцы выбрали евро-вариант остекления, то лучше использовать рамы с термовставками, их монтируют между стеклопакетом и профилем. В регионах с зимними низкими температурами лучше купить стеклопакеты с двумя камерами. В теплых регионах можно использовать однокамерный стеклопакет. Важно учесть, что «точка росы» находилась не внутри помещения, а с наружной стороны здания. В противном случае, на балконе будет образовываться конденсат. Также нельзя, чтобы «точка росы» находилась между стеклами, когда рама вынесена за рамки лоджии, иначе балкон будет подвергнут охлаждению с наружных сторон.

 

Для качественного утепления балкона или ложи важно не только правильно провести остекление, но и обеспечить следующие меры:

1.Устранить щели в стенах и полу, прежде, чем приступать к остеклению балкона;

2.Обеспечить качественную гидроизоляцию парапета и пола бетона;

3.Правильно провести кондиционирование или естественную вентиляцию балкона.