Ежедневные актуальные новости

Как выбрать тепловое оборудование — советы

Ассортиментный ряд теплового оборудования позволяет пекарням, ресторанам, столовым и прочим предприятиям общественного питания выбрать тепловое оборудование с учетом потребностей производства. Так, купить оборудование можно на сайте https://prof-oborud.com.ua/g9415022-teplovoe-oborudovanie.

Перечень требуемого оборудования разрабатывается в бизнес-плане, исходя из планируемых видов деятельности и объемов производства. Так, пароконвектоматы позволили заменить на профессиональных кухнях плиты, электросковороды и прочие устройства. Более, чем 70% видов обработки можно выполнить на пароконвектоматах.

Это оборудование готовит продукты в трех режимах:

·Пар;

·Конвекция;

·Комбинирование .

Как выбрать тепловое оборудование — советы

Под воздействием вентиляторов, горячий воздух проходит вокруг продуктов, продвигаясь к нагревательному элементу, и обратно. Около 30 процентов массы продукты утачивают в процессе конвекции. При обработке продуктов паром в воздухе циркулирует пар, при этом продукты сохраняют свои питательные свойства, минимизируя потери полезных ингредиентов. Цвет и внешний вид продукта при этом не изменяется, вкусовые качества получаются превосходными. Так готовят, например, рыбу с овощами.

Читать также:
"Логичное решение": Костин прокомментировал назначение Решетникова главой Пермского края

Комбинированные тепловые устройства используют влажный и горячий воздух, в таких печах происходит готовка продуктов без усыхания.

В пароконвектоматах можно готовить несколько разных блюд одновременно. Для предприятий общественного питания могут использовать гастроемкости до 7 уровней. Процесс парообразования может быть бойлерным или инжекторным. Для экономии ресурсов в крупных ресторанах используют пароконвектоматы с электронным и механическим управлением. Также в последнее время стали выпускать тепловое управление с сенсорным методом управления.

Шкаф жарочный представляет собой оборудование, необходимое для приготовления и поддержания стабильной температуры внутри емкости, равномерно сверху и снизу. Для жарки используются специальные противни для жарки мяса, птицы, рыбы, овощей и прочих продуктов.