Ежедневные актуальные новости

Митинги в России сегодня, 7 октября 2017 в поддержку Навального

7 октября акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального должны пройти по всей стране. 



Сторонники оппозиционера выйдут на улицы, чтобы потребовать допустить Алексея навального на президентские выборы в 2018 году. Основное требование этих акций: свободная политическая конкуренция.


В некоторых городах Дальнего Востока акции уже прошли. В Хабаровске акция в поддержку Навального началась в 14:00 по местному времени (7:00 мск). На нее вышло менее 100 человек. Пикет прошел и во Владивостоке. Как сообщает «Коммерсантъ», акции в поддержку Навального проходили в этом городе на Привокзальной площади и на улице Адмирала Фокина. Во Владивостоке в поддержку Навального вышли на Привокзальной площади более 150 человек. Участники пикета держали плакаты: «Свободу Алексею Навальному», «Навальный 2018». Акции в поддержку Навального также проходят сегодня в Барнауле, Комсомольске-на-Амуре, Тольятти, Улан-Удэ, Кемерово, Южно-Сахалинске.
 
Не обошлось и без неприятных инцидентов. Так, судя по сообщению «Открытой России» в Twitter, в Южно-Сахалинске акцию сторонников Алексея Навального хотели сорвать активисты политсилы «Коммунисты России». 



В Москве и Санкт-Петербурге власти не давали разрешение сторонникам Навального на проведение акций 7 октября. Но активисты заявили, что выйдут в Москве на Тверскую, а в Санкт-Петербурге на Марсово поле. Кстати, Марсово поле перед выходными закрыли для проведения восстановительных работ. 
Читать также:
Белоруссия отправила гуманитарную помощь для украинцев