Ежедневные актуальные новости

Как правильно выбрать классический мужской костюм

Мужские классические пиджаки никогда не выходили из моды, они были немного вытеснены более современными, креативными моделями, которые пользуются большой популярностью у молодежи. Однако любой мужчина знает, что в его гардеробе всегда должно быть место для классики. Как выбрать мужской пиджак, чтобы он был не только комфортным, но еще и выглядел достойно.

Сейчас купить любую вещь можно в интернете, например, купить одежду можно на сайте www.tvoykostum.ru, где представлен ее большой ассортимент. При выборе пиджака необходимо обращать внимание на материал, из которого он изготовлен, на цвет изделия и его форму. Рассмотрим эти три параметра подробнее.

Ткань, из которого сшит пиджак, может быть разной, информацию о ней можно увидеть на бирке изделия. Рекомендуется в холодное время года носить пиджаки из кашемира или шерсти(или их сочетания), они выглядят солидно и имеют длительный срок эксплуатации. А в летнее вполне подойдут такие материалы, как сочетание шерсти и льна или шерсти и хлопка. Помимо основного материала нужно также обращать внимание на ткань, из которой сшита подкладка пиджака. Самая дорогая подкладка – та, которая выполнена из шелка, но у него есть свои недостатки – он впитывает и оставляет пятна пота. Потому стоит выбирать в качестве материала вискозу, ацетат или их смесь.

Читать также:
Белый дом: Решение о встрече Трампа с Путиным пока не принято

Классический цвет для костюма – это серый, черный, серо-голубой или коричневый. В летнее время предпочтительнее светлые тона, в зимнее — темные. Какой цвет выбрать – на усмотрение мужчины и в зависимости от того, для каких целей приобретается данная деталь гардероба. С помощью синего цвета можно подчеркнуть лидерские качества, коричневый вызывает в сознании людей доверие к человеку и т.д.

По форме пиджаки также различаются. Это могут быть однобортные модели и двубортные. Первые отлично смотрятся на абсолютно любой фигуре, а вот вторые больше подойдут тем, у кого высокая, статная фигура. Если мужчина обладатель прекрасной спортивной формы, то можно купить приталенный пиджак. Не нужно забывать о том, что пиджаки застегивают на первые три пуговицы. Это основное правило, которое должны знать все мужчины.