Ежедневные актуальные новости

Украинская антиутопия: «кошмарим» и «завинчиваем гайки»

Украинская антиутопия: «кошмарим» и «завинчиваем гайки»

Украинский президент Петр Порошенко ответил на петицию, призывающую разблокировать социальную сеть «вконтакте», и это довольно показательный момент. По всей видимости, в администрации Порошенко отдают себе отчёт, что в украинском обществе блокировка самой популярной социальной сети вызвала сильный негативный отклик, который нельзя оставлять без внимания. «Отрабатывать негатив» решили по стандартной схеме, а именно «закошмарить население».

По словам Порошенко, «вконтакте» и ряд других российских интернет-сервисов используются для продвижения антиукраинской пропаганды, а также для информационных спецопераций против граждан Украины. Дескать, через социальную сеть персональные данные украинских граждан попадают напрямую к российским спецслужбам, вследствие чего украинские пользователи попадают под контроль Кремля. Кроме того российская разведка использует «вконтакте», чтобы узнавать «о передвижениях техники и личного состава в зоне АТО».

Иными словами украинское руководство выставляет собственный народ эдакими легковнушаемыми зомби. Достаточно получить их персональные данные — они тут же попадают под полный контроль, после чего бросают работу и денно и нощно собирают развединформацию, ползая на брюхе вдоль линии разграничения. Никаких доказательств вредного воздействия российских интернет-ресурсов, разумеется, не надо. В Киеве «лучше знают», что угрожает нацбезопасности, а что нет.

Читать также:
В Кремле назвали "апокалиптическими" планы Запада ударить по Асаду

Вот только, как они будут выкручиваться, если доказательств потребуют российские интернет-компании через европейские суды?! Не завидую украинцам. По всей видимости, запрет социальных сетей — только промежуточный этап окончательного закручивания гаек. Всё идёт к стандартизации украинского гражданина. В скором времени будет составлена подробная инструкция, как должен жить гражданин Украины, а контролировать её исполнение будет полиция мыслей. Антиутопия в реальности. 

Илья Новицкий

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники