Ежедневные актуальные новости

Слуцкий: ПАСЕ превратилась в торжество русофобов

Слуцкий: ПАСЕ превратилась в торжество русофобов

Июньская сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), на которой была инициирована процедура отстранения от должности действующего председателя Педро Аграмунта, превратилась в торжество антидемократов и русофобов. Об этом в пятницу заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает ТАСС.

«Июньская сессия ПАСЕ в Страсбурге превратилась в торжество антидемократов, русофобов. Каждый ее день был отмечен проявлением двойных стандартов и принятием решений, противоречащих здравому смыслу», — сказал Слуцкий.

Ранее сообщалось, что Россия заблокировала перечисление трети взноса в бюджет Совета Европы, который составляет 11 миллионов евро.

Напомним, что в конце апреля украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы потребовала отставки председателя ПАСЕ Педро Аграмунта из-за его недавней поездки в Сирию в составе российской делегации. Аграмунт посетил Сирию в марте. Председатель ПАСЕ встретился с президентом страны Башаром Асадом, за что подвергся критике со стороны европейских политиков.
 

Читать также:
Трамп поручил составить список уступок, которые можно сделать Путину на G20

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники