Ежедневные актуальные новости

Украинский суд оправдал боевиков «Правого сектора» после стрельбы в Мукачево

Украинский суд оправдал боевиков «Правого сектора» после стрельбы в Мукачево

Мукачевский горрайонный суд зачитал приговор четырем боевикам «Правого сектора», подозреваемым в резонансной стрельбе 11 июля 2015 на Закарпатье.

«В течение судебного заседания стало известно, что с добровольцев сняли ряд обвинений, из-за отсутствия доказательств: бандитизм, угрозы убийством и блокировки путей в эпизоде АЗС», — сообщает местное издание.

Речь идет о Владимире Бурче, Сергее Деяке, Романе Мунчаке и Радионе Горбенко, которых обвиняли в ряде тяжких преступлений. По другим статьям им присудили по 3 года 9 месяцев каждому, однако этот срок они полностью отбыли по так называемому закону Савченко, когда день в изоляторе засчитывается за два дня тюрьмы.

Ранее в мае суд по делу о перестрелке в Мукачево отпустил четверых экстремистов из «Правого сектора».

Напомним, 11 июля 2015 года в Мукачево (Закарпатская область) произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Ланьо, местных правоохранителей, а также членов «Правого сектора». По разным данным, в результате перестрелки погибли от 2 до 3 человек, до 14 были ранены. 6 бойцов «Правого сектора» скрылись в лесном массиве в окрестностях Мукачево, двое были задержаны, еще двое госпитализированы.

Читать также:
Сенатор-однопартиец Трампа пообещал "дать России по заднице"

Вчера также сообщалось, что в результате проведенной проверки, СБУ не нашла доказательств, свидетельствующих о создании террористической организации боевиками нацистского батальона «Айдар».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники