Ежедневные актуальные новости

Американцы устали от расследования вмешательства России в выборы

Американцы устали от расследования вмешательства России в выборы

Расследование конгресса США о вмешательстве России в президентские выборы только наносит ущерб стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Harvard-Harris Poll, которые приводит издание The Hill.

Более 60% американцев уверены, что расследование «российского дела» лишь вредит стране. Еще 56% отметили необходимость переключиться на другие темы — здравоохранение, борьба с терроризмом, национальная безопасность, экономика и безработица.

44% респондентов считают, что предполагаемое вмешательство России в выборы должно оставаться в фокусе внимания.

«Граждан очень интересует тема вмешательства России в выборы, однако они считают, что она слишком сильно отвлекает президента и конгресс, а это скорее идет во вред стране, чем во благо. Большинство полагают, что действия президента, если и были неподобающими, то не на столько, чтобы дело дошло до импичмента», — прокомментировал результаты опроса директор Harvard-Harris Марк Пенн.

При этом американцы в высокой степени доверяют тем, кто его проводит расследование «российского вмешательства» в выборы. Около 60% выразили обеспокоенность возможными связями президента с Россией.

Читать также:
Ликвидация Вороненкова: все следы ведут к Авакову

Напомним, 5 июня, как писал Ruposters, президент РФ Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты вмешиваются в политические процессы по всему миру, но обижаются на Россию, которая якобы повлияла на исход президентских выборов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники