Ежедневные актуальные новости

Украинские радикалы готовятся начать блокаду грузов из России

Украинские радикалы заявили о том, что готовятся начать блокаду грузов из России. Правоохранительные органы Украины мобилизуют силы Национальной гвардии в пунктах, где, вероятно, может начаться блокирование железной дороги. 

По словам радикалов, блокада будет продолжаться до тех пор, пока власти страны не согласятся на их требования о прекращении закупки российского угля и угля из самопровозглашенной ДНР, который, по их заявлениям, транспортируется на Украину через территорию России.

Отмечается, что эта акция станет вторым этапом после блокады в январе-феврале 2017 года. В прошлый раз радикалы требовали освободить заложников и прекратить торговлю с ДНР и ЛНР.

Напомним, что еще в конце марта так называемый «штаб блокады» провел конференцию участников блокады ЛНР и ДНР, в ходе которой было принято решение о продолжении блокирования Донбасса до полного удовлетворения требований протестующих. 

Ранее участники «Штаба блокады» выдвинули правительству ультиматум, согласно которому, до 2 апреля Кабинет министров Украины должен был договориться о поставках угля с другими странами и прекратить закупать его в России.

Читать также:
Об одной «выдумке» киевского режима

18 мая Украина ввела санкции в отношении российских поставщиков угля.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники