Ежедневные актуальные новости

Порошенко не верит в особую связь Трампа с Россией

Порошенко не верит в особую связь Трампа с Россией

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News заявил, что не верит в особые связи лидера США Дональда Трампа с Россией.

«Он не похож на президента, у которого особые отношения с Россией», — заявил украинский лидер, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом Порошенко назвал Трампа сильным и харизматичным лидером, а также другом Украины, который «помогает мне достичь мира в стране».

Как писал Ruposters, накануне президент США Дональд Трамп в Белом доме провел встречу с украинским лидером Петром Порошенко. В ходе встречи главы государств обсудили военно-техническое сотрудничество Вашингтона и Киева. По словам Порошенко, детальнее об этом он поговорит с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

Украинский лидер также утверждает, что США подтвердили свою позицию относительно того, что конфликт на Донбассе должен быть урегулирован в рамках минских договоренностей. В то же время президент Украины упомянул только о необходимости предоставления доступа к границе для ОБСЕ, в то время как ранее официальный Киев настаивал, что границу самопровозглашенных республик с Россией должны передать под его контроль.

Читать также:
Вокалист группы «Чиж&Co» внесен в базу сайта «Миротворец»

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники