Ежедневные актуальные новости

Андрей Пургин: Политический эксгибиционизм Украины

Андрей Пургин: Политический эксгибиционизм Украины

Украинские СМИ опубликовали текст «Проекта концепции» авторства секретаря СНБО Украины Турчинова, который должен лечь в основу так называемого закона «О государственной политике восстановления суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей».

Андрей Пургин: Политический эксгибиционизм Украины

Андрей Пургин: Политический эксгибиционизм Украины

Андрей Пургин: Политический эксгибиционизм Украины

Основатель Донецкой Народной Республики, политик и государственный деятель Донбасса Андрей Пургин считает, что данный «документ» представляет собой «политическую гимнастику», предназначенную для прощупывания общественного мнения.

«Это классический вброс. Некие «сведения от источника», который, естественно, «пожелал остаться неизвестным». Изложенные на трех страницах. Это не официальный документ. Эдакий пробный шар. «Политическая гимнастика», обнародованная для широких масс с целью прощупать общественное мнение, выслушать реакцию, посмотреть, как будет реагировать Россия, Европа, будут ли реагировать на это послы, Госдеп. Документа формально не существует, но «его» все уже читают.

Это политика Украины, которая давно является объектной, а не субъектной. Самый натуральный политический эксгибиционизм — раздевание на публику, чтобы увидеть её реакцию. Поэтому, говорить что-либо пока, честно говоря, рано. Мы можем лишь констатировать, что в этом документе есть некие пожелания (видимо Турчинова). Например, в этом документе есть слово «оккупация» и тут же рядом слово «Минск», что противоречит друг другу. Ведь если Украина говорит об оккупации, то никакого «Минска» и «Нормандского формата» уже не существует — этим он полностью торпедирован и исключен.

Читать также:
Как отремонтировать кондиционер

И эти взаимоисключающие вещи находятся на одной странице. А, значит, документ имеет провокационный характер. Он отчётливо включает в себя политическое давление, политический торг. Грубо говоря, они пытаются взять участников переговоров по Украине «на слабо»: «А что вы скажете на это, если мы сделаем так?».

К сожалению, мы втянуты в процесс украинской политической провокации. Мы обсуждаем то, что не является фактом, а представляет из себя лишь мошенническую уловку для давления на ситуацию. Старый, не особо одарённый и многократно пойманный шулер всё никак не получит по голове канделябром».