Ежедневные актуальные новости

Украинские радикалы намерены захватить Бурштынскую ТЭС

Украинские радикалы намерены захватить Бурштынскую ТЭС

Радикалы так называемого «штаба блокады» Донбасса заявили о намерении добиться возврата в государственную собственность Бурштынской ТЭС, расположенной в Ивано-Франковской области. Об этом сообщил бывший боевик батальона «Донбасс» и участник блокады Донбасса Гергелюк, передает «Политнавигатор».

[embedded content]

Гергелюк отметил, что на Буртштынской ТЭС, принадлежащей олигарху Ахметову, сложилась критическая ситуация, поскольку «компания ДТЭК незаконно захватила у государства ТЭС и не выполняет вообще своих обязательств».

«Люди выходят, бастуют, работники активно поддерживают блокаду, и мы решили присоединиться к этой проблеме, узнать больше. В процессе выяснилось, что незаконным путем Ринат Ахметов получил Бурштынскую ТЭС, люди от этого страдают, большинство поступлений идет на финансирование террористов. По этому поводу создана группа, которая будет работать на возвращение ТЭС в госсобственность, а также расследовать, куда поступали средства, финансировались ли террористы и так далее», — сказал он и отметил, что в состав группы войдут как местные депутаты, так и представители Верховной Рады, а также боевики так называемой «АТО» из города Калуш.

Читать также:
Ветмедин-инструкция по применению

Напомним, 25 мая украинский депутат и координатор блокады Донбасса Семенченко заявил, что следующее направление его деятельности будет «чем-то большим», чем блокада и предусматривает возвращение в госсобственность предприятий Ахметова и других украинских олигархов, где они «не выполняют инвестобязательств».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники