Ежедневные актуальные новости

20 июня Порошенко встретится с Пенсом

20 июня Порошенко встретится с Пенсом

В США состоится встреча вице-президента Майкла Пенса и украинского президента Порошенко. Переговоры пройдут во вторник, 20 июня, в Вашингтоне. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, передает «ЦарьГрад».

В Белом доме обещали сообщить о встрече президента Украины и главы американской администрации Дональда Трампа, если она будет иметь место.

В понедельник, 19 июня, Порошенко отправился в США с рабочим визитом, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко. Украинские СМИ также отмечали, что Порошенко может провести встречу с Трампом. Однако подтверждения этой инфомрации не поступало.

Ранее сообщалось, что накануне встречи в Вашингтоне, президент Украины Порошенко выступил с инициативой принятия закона о механизме начисления стажа и выплаты пенсий жителям Донбасса и Крыма.

Напомним также, что в Минобороны ЛНР сообщили, что ко дню встречи президентов Украины и США, 20 июня, украинское командование готовит ряд провокаций, чтобы скомпрометировать Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Читать также:
Суд ООН отказал Украине во временных мерах против России

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники