Ежедневные актуальные новости

Порошенко наградил Яценюка и Климкина орденами

Порошенко наградил Яценюка и Климкина орденами

Президент Украины Порошенко принял решение наградить экс-премьера Яценюка и главу МИД Климкина за значительный личный вклад в реализацию евроинтеграционных устремлений страны и «укрепление ее международного авторитета». Соответствующий указ обнародован на сайте президента.

В документе отмечается, что Яценюк и Климкин представлены к наградам «за значительный личный вклад в реализацию евроинтеграционных стремлений Украины, введение Европейским союзом безвизового режима, укрепление международного авторитета Украины, многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм».

В частности, экс-премьер Яценюк награжден орденом князя Ярослава Мудрого IV степени. Остальные удостоились орденов «За заслуги» III степени — среди них заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, министр иностранных дел Климкин, посол Украины в Финляндии и Исландии по совместительству Андрей Олефиров и другие.

Напомним, что «высокий профессионализм» Климкина вчера отметила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Читать также:
Россия планирует поставить в ОАЭ десятки истребителей Су-35