Ежедневные актуальные новости

Путин заявил о невозможности решения конфликта в Донбассе военным путем

Путин заявил о невозможности решения конфликта в Донбассе военным путем

Конфликт между Донбассом и Россией невозможно решить с помощью оружия. США и Европа должны донести это до украинского правительства. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью режиссёру Оливеру Стоуну.

«Конфликты такого рода как в Донбассе не могут быть решены посредством оружия. Прямые переговоры необходимы. И чем раньше наши друзья в Киеве это поймут – тем лучше. Но западные страны, Европа и США, должны помочь киевским властям понять эту реальность», — сказал Путин.

Ранее Путин пообещал Донбассу максимальную поддержку. По его словам, российские власти сделают все возможное для поддержки людей в Донбассе, а также продолжат постоянно анализировать ситуацию в регионе для принятия своевременных и адекватных решений.

Украина активно готовится к активизации широкомасштабных боевых действий в Донбассе. На следующей неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект о завершении «АТО» и новом этапе использования Вооруженных сил Украины. Сегодня также глава МВД Украины Аваков призвал украинские власти пересмотреть статус военной операции в Донбассе. Он отметил, что термин «антитеррористическая операция» начали использовать в самом начале войны между Донбассом и Украины.

Читать также:
Facebook разблокировал страницу Russia Today

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники