Ежедневные актуальные новости

Применение арматуры из стеклопластиковых материалов

Прогресс не стоит на месте и сейчас появилось много новых материалов для промышленности и производства. Современная арматура из стеклопластиковых материалов является прекрасной альтернативой традиционной металлической. Многие строители выбирают именно этот материал из-за многочисленных преимуществ. Хотим уточнить, что купить арматуру можно на сайте http://strinn.ru/, и если вы не сможете сами определиться с выбором, но консультант магазина с радостью вам поможет.

Благодаря своему небольшому весу стеклопластиковую арматуру значительно проще транспортировать и проще монтировать. Благодаря специфике своего наполнения (стеклянные волокна в виде жгутиков и синтетическая смола) такой материал чрезвычайно прочный. Поэтому стеклопластик очень востребован в строительстве. Такая арматура устойчива к коррозии и химическим воздействиям, не пропускает ток, устойчива к магнитным воздействиям и имеет низкую теплопроводность.

 Применение арматуры из стеклопластиковых материалов

Имея большую способность к растяжению, она сохраняет высокую прочность. Этот материал используется в строительстве фундаментов из-за своего низкого линейного расширения. Такая арматура имеет антикоррозийные и высокие износостойкие свойства, что расширяет сферу ее использования. Еще одно привлекательное качество данного материала — его цена. Не смотря на постоянный рост цен на металл, металопластик стоит намного дешевле. Его можно экономно транспортировать и монтировать без специальных сварочных работ. В силу всех выше перечисленных достоинств такая арматура широко используется в строительстве домов и дорог, изготовлении железнодорожных шпал, опор для ЛЭП, легких и тяжелых фундаментов. Также этот материал используют при мелиорации, строительстве трехслойных стен (для большей гибкости), в канализациях и водоотводах. Морские и припортовые сооружения тоже не обходятся без использования стеклопластика. Благодаря тому, что наш отечественный производитель может обеспечить потребителя такой арматурой, ее цена не высока. Постоянным и оптовым покупателям всегда предоставят хорошую скидку.

Читать также:
Порядок применения пенообразователей для тушения пожара

Как видно, применение арматуры из стеклопластика достаточно широко.