Ежедневные актуальные новости

Так называемое «завершение АТО» позволит не проводить выборы

Так называемое «завершение АТО» позволит не проводить выборы

Отмена Киевом так называемой «АТО» и переход к новому формату конфликта в Донбассе позволит режиму решить свои политические задачи.

Об этом в комментарии киевской газете «Вести» заявил Олег Ливанчук, военный комендант прифронтовой Красногоровки, находящейся под контролем Киева.

«Где руководство военное, все четко: приняли решение — реализовали. А где выборные органы — раздрай. В случае военного положения ужесточится контроль над перемещением людей в вечернее время, запретят продажу алкоголя. Ну и выборы нельзя будет проводить», — признался представитель киевского режима.

О том, что власть заинтересована в отмене выборов, говорит и депутат Верховной Рады Сергей Каплин (БПП), которого цитируют «Вести».

«На следующей неделе Петр Порошенко едет в Вашингтон. И что он там услышит? — «Дорогой друг, надо идти на выборы». И что для нынешних руководителей значит потеря власти? Турчинов первым же садится за потерю Крыма. Яценюк — за тарифы и угробленную экономику. Аваков — за войну. Поэтому сценарий с откладыванием выборов из-за военного положения для них единственно приемлемый, это их предохранитель», — сказал Каплин.

Читать также:
"Чувырло, дикарь, чмо": выступление Сафронкова вызвало негативную реакцию на Украине

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники