Ежедневные актуальные новости

СБУ перекрыла канал поставок марихуаны в Россию

СБУ перекрыла канал поставок марихуаны в Россию

Сотрудники СБУ перекрыли контрабандный канал поставок элитной марихуаны в Россию. Торговцы по заказу российских клиентов выращивали каннабис на «плантациях» в Мелитопольском районе Запорожской области.

По данным СБУ, марихуану в Россию отвозили курьеры железнодорожным транспортом, оплата за товар поступала организаторам на банковские карточки. Оперативники спецслужбы задержали одного из участников группировки в поезде «Харьков-Москва» и изъяли 10 пакетов каннабиса весом 7 килограммов, который сообщник-проводник спрятал в технических нишах вагона.

Во время обысков по месту жительства организатора наркобизнеса в Броварском районе Киевской области сотрудники СБ Украины обнаружили еще 10 килограммов готовых к сбыту наркотиков. Одновременно в Запорожье правоохранители ликвидировали плантацию марихуаны и нарколабораторию. Стоимость изъятого превышает 2,5 миллионов гривен.

Вчера ИА «Новороссия» сообщало, что Луганская полиция установила причастность к наркотрафику с территории Украины высокопоставленных сотрудников украинских силовых ведомств. Напомним, за два года в России осудили две тысячи украинских наркоторговцев.

Читать также:
Франк казино открыто для всех любителей азарта

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники