Ежедневные актуальные новости

Терезу Мэй переизбрали в парламент Великобритании

Терезу Мэй переизбрали в парламент Великобритании

Лидер британской Консервативной партии Тереза Мэй по результатам досрочных выборов переизбралась в парламент, одержав победу в избирательном округе Мейденхед, сообщает BBC.

На состоявшихся 8 июня досрочных парламентских выборах глава правительства прошла в парламент от избирательного округа Меденхед, завоевав более 37 тыс голосов избирателей. Этот результат гарантировал премьер-министру и главе Консервативной партии победу.

«Мы ожидаем итоговых результатов, стране нужен период стабильности и, какими бы ни были результаты, Консервативная партия гарантирует, что мы выполним наши обязательства и обеспечим эту стабильность», — заявила Мэй.

В парламент к настоящему времени переизбрались лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, глава МИДа страны Борис Джонсон, министр финансов Филипп Хаммонд, министр образования Джастин Грининг, а также глава минобороны страны Майкл Фэллон.

Согласно последним данным, члены Лейбористской партии получили 164 мандата, а члены Консервативной партии — 149. Таким образом

Читать также:
В Болгарии замминистра лишился поста из-за нацистского приветствия

Британию ждет «подвешенный парламент», то есть законодательный орган, в котором у победившей партии не будет большинства. В этом случае правительство не будет иметь твердой основы для проведения в жизнь законопроектов без поддержки со стороны членов других партий.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники