Ежедневные актуальные новости

Гройсман обвинил Тимошенко в работе на Москву

Гройсман обвинил Тимошенко в работе на Москву

Премьер-министр Украины Гройсман обвинил руководителя партии «Батькивщина» Тимошенко в сотрудничестве с Россией. Он также назвал ее «политическим прошлым» Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Юлия Тимошенко для меня не является оппонентом, потому что она — прошлое украинской политики. Возможно, не все понимают, но она ничего нормального для страны не сделала и уже не сделает. У неё было много шансов сделать», — сказал он.

Комментируя решение суда в Стокгольме в споре между «Нафтогазом» и «Газпромом», он отметил, что соглашение подписывала именно Тимошенко.

«Она подписала контракт, когда могла его не подписывать, в котором чёрным по белому написано: цена $450 за 1 тыс. кубов. И вторая позиция, которая самая ужасная: берём мы газ или не берём, мы всё равно за него платим. А там объёмы были десятки миллиардов кубов газа. Фактически она нас посадила на иглу России и кандалами нас приковала к трубе «Газпрома»,— подчеркнул он.

Читать также:
Эксперты ФоРГО представят новое исследование "путинского большинства"

Ранее Тимошенко сравнила Гройсмана с упаковочной пленкой с пузырьками в ответ на то, что он предложил в случае проигрыша Украины в Стокгольмском арбитраже, передать депутата Тимошенко российскому «Газпрому».

Напомним, вчера Стокгольмский трибунал отменил требования «Газпрома» к «Нафтогазу Украины».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники