Ежедневные актуальные новости

Украина обвинила Россию в поддержке *ИГИЛ

Украина обвинила Россию в поддержке *ИГИЛ

Украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО передала вице-президенту организации аналитический доклад о связях РФ с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии. В частности, в докладе упоминаются запрещенные в России организации ИГИЛ, Талибан, ХАМАС, Хезболла. Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава украинской делегации в ПА НАТО Фриз.

«Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации м-м Раса Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии», — говорится в сообщении.

Фриз добавила, что документ содержит «факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, Талибаном, ХАМАС, Хезболлой и т. п».

Напомним, что НАТО оказалась в числе немногочисленных международных организаций, которые поддержали блокировку российских сайтов на Украине. 

Читать также:
Путин: российская полиция действует либеральнее европейской

«Украинское правительство четко дало понять, что это решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека» , — прокомментировали в НАТО решение Киева.

Отметим также, что безосновательно обвиняя РФ в связях с радикальными исламистскими группировками, Украина 24 мая перебросила в Станицу Луганскую 45 арабских наемников.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники