Ежедневные актуальные новости

СМИ узнали о планах стран G7 ужесточить санкции против России

СМИ узнали о планах стран G7 ужесточить санкции против России

Страны «Большой семерки» готовы ужесточить санкции в отношении России в случае невыполнения ею минских соглашений, передает ТАСС со ссылкой на источники.

Согласно информации собеседников издания, в итоговой декларации отдельным пунктом вынесут готовность «семерки» принять «дополнительные меры» в отношении России.

На новые ограничения лидеры G7 пойдут в случае невыполнения Москвой обязательств в соответствии с минскими соглашениями. При этом уточняется, что США уже выразили согласие с необходимостью ужесточить санкции.

РИА Новости уточняет, что лидеры стран «Большой семерки» на данный момент не согласовали формулировки относительно антироссийских санкций.

«Они еще не обсуждали тему России и Украины. Это важно. Так что мы посмотрим, к чему они придут. Наше понимание заключается в том, что это не сложная проблема для лидеров. После встречи шерп открытым остается только вопрос о том, повторять ли заявление стран «семерки» о том, что они готовы увеличить ставки, то есть принять новые санкции, если ситуация ухудшится», — рассказал агентству высокопоставленный источник в делегации ЕС.

Читать также:
Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем

Накануне представитель Белого дома объявил, что администрация США не планирует ослаблять антироссийские санкции, а — напротив — может их ужесточить.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники