Ежедневные актуальные новости

В Кремле рассказали о желании Макрона познакомиться с Путиным в неформальной обстановке

В Кремле рассказали о желании Макрона познакомиться с Путиным в неформальной обстановке

Президент Франции Эмммануэль Макрон желает познакомиться с российским лидером Владимиром Путиным в неформальной обстановке — об этом сообщил помощник президента Юрий Шаков, пишет Газета.Ru.

Чтобы встретиться с коллегой из России в подобных условиях, Макрон пригласил его посетить выставку во Франции, посвященную визиту Петра Первого в Версаль. Ожидается, что во время визита президента России лидеры двух стран проведут неформальные переговоры, вместе позавтракают и прогуляются по выставке. Затем Путин поедет в Париж и посетит Российский культурный центр.

«В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоится также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и на Украине», — говорится в официальном сообщении по поводу визита Путина во Францию 29 мая.

Читать также:
Порошенко ответил отказом на предложение Германии провести выборы на Донбассе

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники