Ежедневные актуальные новости

ФСБ начала антитеррористические учения в Крыму

ФСБ начала антитеррористические учения в Крыму

Спецназ ФСБ России в рамках учений нейтрализовал группу условных террористов, захвативших самоподъемную нефтяную буровую установку «Крым-2» и буксировочное судно «Федор Урюпин» со 150 заложниками.

Учения прошли в территориальных водах России в западной части крымского полуострова, неподалеку от границы с Украиной. Действия спецназа отрабатывались на объектах морской инфраструктуры нефтегазодобывающего предприятия «Черноморнефтегаз».

«Итоги первого этапа учений показали высокую готовность подразделений специального назначения органов федеральной службы безопасности к проведению антитеррористических мероприятий на морских объектах различного типа», — сообщили в крымском управлении ФСБ.

По замыслу учений, возможность выхода террористов за пределы территориальных вод России была блокирована кораблями береговой охраны погранслужбы ФСБ.

Второй этап учений пройдет в Евпатории на территории санаторно-гостиничного комплекса, а третий этап будет связан с отработкой действий спецназа на отдельных участках прибрежной и горно-лесистой местности.

В Крыму в марте прошли крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ с боевой стрельбой. Несмотря на то, что Крым является территорией России уже три года, учения на полуострове вызывают постоянное недовольство ВСУ.

Читать также:
Как подобрать плитку мозаику для ванны

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники