Ежедневные актуальные новости

Черноморский флот России начал учения в Средиземном море

Черноморский флот России начал учения в Средиземном море

Корабли Черноморского флота, в том числе фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», проводят учения по сопровождению больших десантных кораблей в Средиземном море.

«В Средиземном море под общим руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова проходит плановое зачетное тактическое учение (ЗТУ) соединения надводных кораблей флота с силами постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне», — сказал представитель флота Вячеслав Трухачев.

В рамках первого этапа учения отрабатывается проведение конвойной операции, в ходе которой новейшие фрегаты Черноморского флота «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и сторожевой корабль «Сметливый» эскортируют десантный отряд в составе трех больших десантных кораблей, пишет ТАСС.

Напомним, что 20 марта в соответствии с планом боевой подготовки Воздушно-десантных войск России в Крыму, на полигоне Опук, прошли крупномасштабные командно-штабные учения ВДВ с боевой стрельбой. В учениях также приняли участие Черноморский флот (ЧФ) и Воздушно-космические силы России.

Читать также:
Дейнего: В Минске Украина более 50 раз отказалась обсуждать «особый статус» ДНР и ЛНР

В марте Президент Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве 1,897 млн человек, что примерно на 12 тыс. больше, чем устанавливалось предыдущим указом. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, он вступает в силу со дня подписания. С 1 июля 2017 года численность Вооруженных сил возрастет до 1,903 млн человек. Число военнослужащих при этом не изменится и составит 1,013 млн.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники