Ежедневные актуальные новости

Каналы ДНР вытесняют украинские в Днепропетровской области

Каналы ДНР вытесняют украинские в Днепропетровской области

На территории Днепропетровской области транслируются каналы из ДНР, которые вытесняют из эфира украинские. Об этом сообщила на своей странице в Facebook«волонтер» Нина Ярмаркина.

По ее словам, в селе Тарасовка Меживского района Днепропетровской области телевизоры показывают только два украинских канала в плохом качестве, тогда как два российских канала и два канала «ДНР» транслируются в хорошем качестве.

«Настраивали в селе телевизор. Результат печален. Первый национальный с горем пополам и ICTV. Из других Россия-1, Россия-24 и два канала «ДНР». В реалии эти каналы показывают четко. Это так не только в одном селе», – написала Ярмаркина.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что телепередатчики ДНР охватили вещанием пять регионов Украины.

Украинские власти регулярно запрещают к показу на территории страны фильмы и сериалы российского производства. Также в стране запрещается российское телевидение. При этом в стране насильственно насаждается культ «украинского языка». Уже введены квоты на украинском телевидении, обязывающие вести 75% эфира на украинском языке. Характерно, что венгерская община Закарпатья собрала 64 тыс. подписей под обращением к Порошенко с требованием отменить квоты.

Читать также:
Песков предостерег от ухода в "санкционное пике" в отношениях с США

8 ноября 2016 года вступил в силу закон, обязывающий радиостанции транслировать в эфире не менее 35% украиноязычных произведений. За невыполнение нормы предполагается штраф в размере 5% от общей суммы лицензионного сбора лицензии.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники