Ежедневные актуальные новости

Вятрович решил создать русофобский музей в Киеве

Вятрович решил создать русофобский музей в Киеве

Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов в Незалежной, в Киеве заявили о создании музея монументальной пропаганды СССР.

«Это нужно сделать, чтобы навсегда забыть советское прошлое», — именно так трактует создание музея глава украинского института памяти (УИНП) Вятрович.

Музей, по его словам, откроется осенью 2017 года, пишет «Царьград».

Вятрович — один из основных пропагандистов нацистской идеологии на Украине. Согласно его концепции, на Украине необходимо последовательно «вытравливать» все советское, а затем русское.

В конце января сотрудники Украинского института национальной памяти разработали проект закона «О государственных праздниках в Украине». По словам директора института Вятровича, на Украине могут исчезнуть праздники 1 мая и 9 мая. Отметим, что деятельность Вятровича вызывает все больше недовольства среди граждан Украины. 3 марта к дверям Института национальной памяти неизвестные принесли похоронный венок. Двумя днями ранее в том же институте подожгли двери. Сам Вятрович неоднократно подвергался критике, причем не только вербальной. О психическом состоянии Вятровича свидетельствует хотя бы его призыв разорвать все контакты с родственниками, живущими на территории России.

Читать также:
Песков прокомментировал данные о своем визите в Луганск

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники