Ежедневные актуальные новости

Экс-глава Пентагона отметил ухудшение отношений России и США при Трампе

Экс-глава Пентагона отметил ухудшение отношений России и США при Трампе

После избрания президентом США Дональда Трампа отношения между Москвой и Вашингтоном ухудшились. Такое заявление сделал бывший глава Пентагона Роберт Гейтс в интервью телеканалу CBS News.

Экс-глава Минобороны США заметил, что администрация Трампа «не делает россиянам никаких поблажек», несмотря на слова президента о намерении нормализовать связи с Москвой.

«Мне кажется, одной из вещей, удививших людей, является то, что отношения между США и Россией после выборов в реальности ухудшились», — подчеркнул Гейтс.

Больше всего, поделился именитый отставник, его поражает разительный контраст между «обхаживанием» Вашингтоном китайских властей и его отношением к России.

Встречу администрации США с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Гейтс назвал «не столь уж большим делом» и напомнил, что советские министры иностранных дел «на рутинной основе приезжали постоянно».

Ранее президент России Владимир Путин констатировал деградацию уровня доверия в российско-американских отношениях после прихода к власти Дональда Трампа. «Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего деградировал», — сказал он.

Читать также:
Почему не выходит у Навального

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники