Ежедневные актуальные новости

Тимошенко назвала дело о госизмене Януковича политизированным

Тимошенко назвала дело о госизмене Януковича политизированным

Дело о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича является политизированным. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделала лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

По мнению украинского политика, работа сегодняшнего руководства строит путь для оправдания Януковича, ведь в ней «нет ничего, что происходит правильно».

«Во-первых, политизировали это дело, и генпрокурор делает заявления о виновности Януковича, о виновности его окружения. Это первое основание, чтобы признать в Европейском суде это дело политически мотивированным. Потому что они не имеют права давать оценок, не имеют права политизировать процесс до вынесения приговора», — заявила Тимошенко.

Во-вторых, уверена лидер «Батькивщины», нарушены все процедуры, которые «воспринимаются Европейским судом как правовые фундаментальные основополагающие».

«Если Янукович будет лишен права на защиту, считайте, что это будет реабилитацией Януковича в европейских судебных инстанциях», — подчеркнула политик.

Ранее Интерпол прекратил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Международная полиция пришла к выводу, что уголовные дела в отношении беглого политика и его сына Александра являются политически мотивированными.

Читать также:
Порошенко объявил о "разводе с Российской империей" из-за безвизового режима с ЕС

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники